В Братском районе за сутки подтвердилось 8 заражений коронавирусом

26 мая 2020 г. 16:16 4072

Фото: https://www.bulldogurgentcare.com/wp-content/uploads/2020/03/Coronovirus-positive-test-scaled.jpg


В Братском районе за сутки подтвердилось сразу 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала эпидемии в районе выявлено уже 11 зараженных (1 человек выздоровел, 10 лечатся). Такие данные опубликовал региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В сообщении оперативного штаба указано, что восемь новых пациентов заразились контактным путём на территории региона.

В Братске за сутки новых заражений не выявлено.

Напомним, ранее сообщалось, что в стационар Братской районной больницы, который перепрофилировали для приёма пациентов с COVID-19, за минувшие сутки доставили четверых человек из Вихоревки, у которых подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. Двое из них - дети. Таким образом, сейчас в инфекционном госпитале лечатся 5 пациентов из Братского района (все - из Вихоревки), у которых диагностирован COVID-19. В инфекционном отделении Вихоревской больницы пациентов из Братского района, у которых был бы подтверждён коронавирус, по данным на 26 мая, нет.

Где проходят лечение ещё 5 пациентов из Братского района  - не уточняется.

Напомним, по данным на 26 мая, в Иркутской области с начала эпидемии подтверждено 1376 заражений коронавирусной инфекцией, 1101 человек проходит лечение, 255 выздоровели, 20 умерли (9 - от COVID-19, 11 - от заболеваний, не связанных с COVID). 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: