Выпускники Братского музыкального училища будут сдавать экзамены в онлайн-формате

27 мая 2020 г. 10:52 2106

Фото: https://cdn1.img.sputniknews-uz.com/images/398/08/3980884.jpg


Выпускники Братского музыкального училища будут сдавать экзамены в дистанционном режиме. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра культуры и архивов Иркутской области Руслана Дячука.  

Преподавателям предстоит выставить оценки выпускникам по записям спектаклей, концертов и творческих номеров, которые были сделаны ранее или дома во время режима самоизоляции, - уточнил замминистра.

У выпускников Братского музыкального училища итоговые онлайн-испытания пройдут с 11-го по 14-е июня.

Видеозаписи с творческими номерами студентов направят в Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского в Красноярске, где работает глава государственной аттестационной комиссии, проректор по международной и творческой деятельности СГИИ, профессор кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения Светлана Войткевич. К слову,  в прошлом учебном году профессор приезжала в Братск для оценки музыкантов.

Кроме того, все творческие колледжи и училища Иркутской области приняли решения об организации поступления абитуриентов.

Так, в Иркутском театральном училище прием документов пройдет с 1-го по 30-е июня. Абитуриентам по специальности «Актерское искусство» нужно будет прислать запись чтецкой программы. Члены комиссии проанализируют видеоролики в период с 1-го по 4-е июля, а 5-го июля будут опубликованы официальные результаты тура.

Тех, кто получит проходной балл, допустят ко второму и третьему турам. Они состоятся в очном формате уже после снятия ограничительных мер. Отбор абитуриентов по специальности «Искусство балета» планируется провести в очном режиме с 22-го по 31-е августа.

В Иркутском областном музыкальном колледже имени Ф. Шопена прием абитуриентов пройдет в два потока - с 6-го июля и с 10-го августа. Испытания также проведут в дистанционном формате. Видеозаписи с исполнением музыкальной программы нужно будет направить на адрес приемной комиссии.

В Иркутском областном колледже культуры документы абитуриентов начнут принимать с 1-го июля. В Иркутском художественном училище имени И.Л. Копылова - с 22-го июня, вступительные творческие испытания планируется начать с 10-го августа. А вот в каком формате пройдут вступительные испытания, пока неизвестно. Все будет зависеть от эпидемической обстановки в регионе.

В Братском музыкальном училище вступительные испытания состоятся с 24-го по 28 августа.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: