Александр Гаськов: семьи с детьми от 16-ти до 18 лет должны получить поддержку от области

27 мая 2020 г. 15:30 8213



Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов 27 мая внёс на рассмотрение коллег законодательную инициативу о поддержке семей с детьми от 16-ти до 18 лет.

Напомним, в мае президент России Владимир Путин объявил о  необходимости установить ежемесячные выплаты на детей до трех лет (в размере пяти тысяч рублей) и разовые - на детей от трех до 15 лет (в размере 10 тысяч рублей). В результате дети от 16-ти до 18 лет остались без поддержки.

В связи с этим Александр Гаськов внёс законопроект, позволяющий обеспечить денежной помощью детей, на которых не распространяется действие указа президента. Так, разовая выплата из областного бюджета составит 10000 рублей.

- Мы работаем над тем, чтобы каждый ребёнок с 16-ти до 18 лет получил 10 тысяч рублей от области. Мы уже прописали закон, он будет рассмотрен на ближайшей сессии Заксобрания. Я считаю, что неправильно оставлять эту возрастную группу без помощи. Ведь многие в этом возрасте уже подрабатывают, а из-за режима самоизоляции они это делать не могут. Тем более, что среди них есть и выпускники. Им помощь от области особенно нужна, - прокомментировал председатель комитета.

Инициативу поддержали все фракции, в том числе, депутаты Светлана Петрук, Дмитрий Тютрин, Ольга Безродных. Артём Лобков. Также её одобрила уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семёнова.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: