Инвалиды-колясочники помогают властям Саянска благоустраивать дворы и общественные пространства

27 мая 2020 г. 16:51 2402

Фото: администрация Саянска


Люди с ограниченными возможностями здоровья помогают властям Саянска благоустраивать общественные пространства и дворы. Инспектирование территорий, где ведётся благоустройство по федеральной программе «Комфортная среда», проходит при участии инвалидов-колясочников. Об этом на своём сайте сообщает администрация Саянска.

На днях ход благоустройства на нескольких территориях вместе с представителями администрации проверила председатель саянского общества инвалидов-колясочников «Шанс» Ирина Дружинина. Вместе с чиновниками она осмотрела, насколько качественно и доступно для инвалидов-колясочников обустраиваются съезды на пешеходные дорожки и тротуары во дворах, а также в одном из городских скверов, где проводится благоустройство.

В ходе проведенного осмотра Ирина Дружинина выразила пожелания подрядчикам, исходя из собственного опыта передвижения на коляске, обратить внимание на отдельные участки и обустроить их таким образом, чтобы колясочники могли беспрепятственно передвигаться по территории двора и сквера, - сообщается на сайте администрации Саянска.

Рекомендации общественницы были приняты в работу подрядчиками, которые занимаются благоустройством в рамках федеральной программы «Комфортная среда». Обновление дворов и общественных территорий в Саянске планируют завершить к сентябрю.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: