В коронавирусный госпиталь из Братска и Вихоревки госпитализированы 3 человека, у которых обнаружен коронавирус

28 мая 2020 г. 9:49 8147

Фото: https://zab.ru/image/800x600/5c3aee4a32224fda8471bfa2fd23d072.jpg


Двоих человек из Братска и одного из Вихоревки госпитализировали за минувшие сутки в инфекционный госпиталь Братской районной больницы. Раннее стационар БРБ был перепрофилирован для лечения пациентов c COVID-19 и подозрением на этот диагноз. Об этом сообщается на сайте Братской районной больницы.

Таким образом, в настоящее время в инфекционном госпитале находятся 24 пациента из Братска и 6 - из Вихоревки, у которых подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. Ещё у 5 пациентов из Братска и 1 из Вихоревки подозревают заражение.

1 пациент с внебольничной пневмонией и​ подозрением на COVID-19​ (г. Братск) в тяжёлом состоянии​ находится​ на ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких), - говорится в сообщении больницы.

В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы, куда также доставляют пациентов с COVID и подозрением на него, находятся 3 пациента из Братска с подтверждённым заражением коронавирусом.

Всего в инфекционном госпитале проходят лечение 120 пациентов из разных районов Приангарья, у 112-ти из них обнаружен коронавирус (у остальных - пока подозрение на заражение). В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы - 4 пациента (из них 3-  с COVID-19).

В сообщении Братской районной больницы также отмечается, что за минувшие сутки были выписаны 2 человека, которые излечились от коронавирусной инфекции.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: