Следователь из Иркутска оштрафован на 80 тысяч рублей за подделку документов по уголовному делу

28 мая 2020 г. 9:53 4595

Фото: noyabrsk24.ru


Свердловский районный суд Иркутска приговорил следователя к уплате штрафа размером в 80 тысяч рублей. Известно, что в целях уменьшения объёма своей работы по одному из уголовных дел, находящихся в его производстве, он подписал протоколы следственных действий без фактического присутствия свидетелей и внёс в них дополнительно заведомо ложные сведения об обстоятельствах совершения преступления - сообщается на сайте Свердловского районного суда Иркутска.

В суд уголовное дело в отношении следователя поступило с ходатайством следственных органов о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, в связи с тем, что ранее он не был судим, впервые обвинялся в совершении преступления средней тяжести, признал вину в полном объёме, добровольно изъявил согласие на прекращение уголовного дела.

Следователя освободили от уголовной ответственности и назначили ему штраф в размере 80 000 рублей, который следует заплатить не позднее шести месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: