Неосторожность продавца при курении послужила причиной пожара в торговом центре в Тулуне

28 мая 2020 г. 12:42 1425

Фото: 38.mchs.gov.ru


16 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки. Пострадавших нет. 20 человек эвакуировались при пожаре в торговом центре в Тулуне.

Сообщение о возгорании в торговом центре «Юбилейный» на улице Гидролизной в Тулуне поступило в пожарно-спасательную службу 27 мая в пять часов вечера. Персоналом магазина по лестничным маршам были эвакуированы 20 человек. На момент прибытия первого пожарного подразделения горели стена двухэтажного здания и мусор у стены. Через несколько минут открытый огонь был потушен, ещё через час последствия пожара были ликвидированы. Огнем повреждена стена здания снаружи на площади 42 квадратных метра и изнутри на площади 1 квадратный метр.

— Опросив свидетелей и внимательно изучив камеры видеонаблюдения, мы установили виновника пожара. Им оказалась женщина-продавец того же торгового центра, которая выходила на улицу, чтобы покурить. Сигарету она бросила в кучу мусора у стены здания. Сначала загорелся мусор, затем огонь перешёл на стену. В стене здания образовался прогар. В настоящее время устанавливается нанесённый материальный ущерб, после чего будет решён вопрос о привлечении к ответственности виновного лица. Также будет проведена проверка в отношении владельца торгового центра, допустившего захламление горючим мусором прилегающей территории, — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, майор внутренней службы Александр Вернигоров.

Неосторожное обращение с огнём является причиной большинства пожаров. За прошедшие сутки 4 возгорания возникло по этой причине, зафиксировано 7 фактов сжигания мусора и сухой растительности.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: