У выпускников будут проверять температуру перед экзаменом в пунктах сдачи ЕГЭ

28 мая 2020 г. 14:45 2843

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/40663/pub_5bc4779c15fede00a9e992b6_5bc57e13782b5d00aed52e9b/scale_1200


У выпускников в дни сдачи госэкзаменов будут проверять температуру. У педагогов, которые будут работать в пунктах сдачи ЕГЭ - тоже. Об этом во время пресс-конференции рассказала заместитель министра образования Иркутской области Наталья Черных. Пресс-конференция проходила в онлайн-формате 28 мая на странице газеты «Областной» в социальной сети «Фейсбук».

Напомним, в этом году из-за эпидемии коронавируса в России сдвинулись даты сдачи ЕГЭ. Формально период сдачи единых госэкзаменов для одиннадцатиклассников начнётся в конце июня, однако в первые два дня (29-го и 30 числа) состоятся пробные экзамены, где будет отрабатываться механизм проведения испытаний в условиях эпидемии коронавируса. Первый экзамен выпускники будут сдавать 3 июля.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ будет усилен режим санитарной обработки, режим санитарного контроля. Будет проводиться дезинфекция аудиторий до начала экзамена и после завершения экзамена. Обязательная термометрия всех участников: как выпускников, так и всех сотрудников, которые будут задействованы на пунктах приёма экзаменов. Обязательное оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, средства индивидуальной защиты для персонала, - рассказала Наталья Черных.

Кроме этого, замминстра рассказала, что рассадка выпускников на экзаменах в классах и аудиториях будет осуществляться «зигзагообразно», с соблюдением дистанции не менее полутора метров.

Напомним, ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Остальным оценки в аттестат поставят по итогам года. Даты проведения госэкзаменов в этом году можно посмотреть по ссылке.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: