В Чунском районе полицейские и волонтёры разыскали заблудившихся в лесу парней

28 мая 2020 г. 17:30 2073

Фото: 38.мвд.рф


В Чунском районе успешно завершены поиски заблудившихся в лесу местных жителей. Накануне вечером в единую дежурную диспетчерскую службу Чунского района позвонил 19-летний молодой человек и сообщил о том, что они с 21-летним приятелем потерялись в лесном массиве неподалёку от деревни Баянда. Самостоятельно определить своё местонахождение они не могли.

На розыск незамедлительно были мобилизованы наружные наряды, сформированы поисковые группы из числа участковых уполномоченных полиции, конвойной службы, сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции. Ночью поисковая группа выехала в лес, где предположительно могли находиться молодые люди. Связаться с ними не представлялось возможным, так как телефон звонившего был уже недоступен. На следующий день к поиску подключились представители администрации, волонтёры, а также инспекторы в области охраны окружающей среды Чунского лесничества.

В результате молодые люди были найдены на одной из лесных дорог. Выяснилось, что, возвращаясь из деревни Паренда в посёлок Лесогорск, они сократили путь и свернули с дороги, но не смогли в вечернее время сориентироваться на местности и заблудились. Их жизни и здоровью ничто не угрожает. Родственники молодых людей выразили благодарность сотрудникам полиции и всем неравнодушным людям за участие в поисках.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: