Братчанку, которая заразила коронавирусом сотрудников Городской больницы №5, могут привлечь к ответственности

29 мая 2020 г. 10:03 5781



Братчанку, которая заразила коронавирусом сотрудников Городской больницы №5, могут привлечь к ответственности. Все необходимые материалы по этому факту передадут в правоохранительные органы. Об этом в эфире муниципального телевидения заявил мэр Братска Сергей Серебренников.

Напомним, на этой неделе стало известно, что сотрудница Городской больницы №5, которая не является медработником, контактировала со своим заражённым коронавирусом сыном (он прибыл в Братск из другого региона и находился на самоизоляции, позже у него подтвердили COVID-19). Женщина после этого ходила на работу и, как выяснилось позже, заразила нескольких своих коллег - в итоге коронавирус подтвердился у 13 взрослых и 4 детей. Все они были госпитализированы, а часть отделений больницы закрыли на карантин. 

- Мы на своём городском оперштабе приняли решение передать все материалы в правоохранительные органы на предмет нарушения действующего законодательства,  - рассказал Сергей Серебренников.

Мэр Братска напомнил, что это не первый случай, когда действиями заражённых коронавирусом людей интересовались правоохранительные органы в Братске. Ранее по решению суда на принудительную госпитализацию был отправлен молодой человек с подтверждённым заражением коронавирусной инфекцией. Он не желал ложиться в больницу. Однако суд посчитал, что молодой человек «представляет крайнюю опасность для жизни и здоровья населения Иркутской области».

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: