Ещё один коронавирусный госпиталь открыли в Братске. Он находится в профилактории «Юбилейный»

29 мая 2020 г. 19:19 5894

Фото: https://sanatoria.ru/_i/s/big/563/07.jpg


Ещё один коронавирусный госпиталь открыли в Братске. Он находится в профилактории «Юбилейный». Об этом рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова - сообщается на сайте администрации Братска.

По словам заммэра, решение об открытии нового госпиталя приняло региональное Министерство здравоохранения. В нём уже находятся 14 человек. Госпиталь предназначен для пациентов, у которых COVID-19 протекает в лёгкой или бессимптомной форме. Он рассчитан на 150 мест. 

- Все, что необходимо для оказания медицинских услуг (оборудование, препараты, средства защиты и т. д.), в этом учреждении есть, - рассказала Марина Зубакова. -  Единственное отличие от госпиталя Братской районной больницы — отсутствие кислородной подводки и аппаратов искусственной вентиляции легких. Госпиталь открыт в «Юбилейном», чтобы обеспечить нормативный запас свободных мест в районной больнице для возможного приема пациентов в тяжелом состоянии.

Напомним, по данным регионального оперативного штаба, в Братске с начала эпидемии подтверждено 45 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 5 человек выздоровели, 1 скончался (от онкологического заболевания).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: