В Братске признали недействительными результаты публичных слушаний, на которых люди выступили против строительства большого магазина

1 июня 2020 г. 12:29 10411



Власти Братска признали недействительными результаты публичных слушаний, на которых жители 26 микрорайона высказались против строительства продовольственного магазина и торговли алкоголем, и рекомендовали вместо него построить спортивный клуб. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Из документов следует, что на земельном участке на улице Возрождения одна из коммерческих организаций запланировала строительство магазина площадью до 5 тысяч квадратных метров. Власти Братска ещё в феврале вынесли этот вопрос на публичные слушания, которые состоялись 20 марта. По данным, которые опубликованы на сайте мэрии, общее число участников публичных обсуждений составило больше 100 человек. При этом большинство граждан не высказались против самого факта стройки, но предложили возвести на земельном участке не магазин, который бы торговал спиртными напитками, а спортклуб.

Красной стрелкой указано местонахождение участка. У здания, которое здесь возведут, будет адрес: ул. Возрождения, 32

29 мая мэр Братска Сергей Серебренников подписал постановление, которое признаёт результаты слушаний недействительными. В связи с чем - в документе не уточняется.

Одновременно с этим постановление мэра предусматривает проведение общественных обсуждений по тому же вопросу, что и раньше - разрешить или нет коммерческой организации построить на земельном участке на улице Возрождения магазин. Однако из-за введения режима повышенной готовности в связи с эпидемией коронавируса экспозиция проекта будет доступна только в электронном виде с 11-го по 19 июня, а участники общественных обсуждений смогут предоставить свои предложения и замечания, направив их по почте - обычной или электронной.

Скриншот с сайта кадастровой карты Росреестра

На публичной кадастровой карте Росреестра, указано, что в настоящее время на земельном участке, где планируется построить магазин, разрешено размещать объекты физической культуры и спорта. Сам участок находится недалеко от нескольких многоквартирных жилых домов, через дорогу от него - лесная зона.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: