Следственное управление СК РФ запустило проект «Вместе мы сделаем больше»

19 июня 2020 г. 10:04 3219

Фото: пресс-служба СУ СК России по Иркутской области


1 июня, в Международный день защиты детей, Следственное управление СК РФ по Иркутской области запустило проект «Вместе мы сделаем больше». Социально-значимый проект направлен на изучение общественного мнения о достаточности спортивных секций, объектов и сооружений в муниципальных образованиях области, их доступности и востребованности.

Следователи СК отмечают, что одной из причин того, что дети становятся жертвами преступлений, убегают из дома или социального учреждения, а порой и сами становятся преступниками, является недостаточная занятость вне дома и школы.

Нехватка спортивных секций, кружков, клубов, общедоступных и способных увлечь детей. Отсюда вывод - ребенок предоставлен сам себе, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Предлагаем детям и родителям принять участие в опросе и внести свой вклад в улучшение в нашем регионе работы по вовлечению детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. Полученные данные будут использованы в дальнейшей деятельности.

Город или район, участвующий в опросе, будет постоянно меняться. 

Свой голос вы можете оставить на официальном сайте СУ СК России по Иркутской области, а также в социальных сетях: ВКонтактеИнстаграм.

Следственный комитет Российской Федерации ведет работу, направленную на защиту детства, совершенствует ее, ведь девиз ведомства: чужих детей не бывает!

Опрос будет проведен по 32 муниципальным районам и 10 городским округам в период с 1.06.2020 по 01.09.2020 - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: