На дорогах Братска и Братского района проходит мероприятие «Внимание – пешеход!»

2 июня 2020 г. 11:53 1381

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


С 1-го по 3 июня на территории Братска и Братского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». В эти дни особое внимание инспекторов направлено на выявление пешеходов, пересекающих проезжую часть в неположенных местах, и водителей, не предоставляющих им преимущества в зоне действия знака «Пешеходный переход».

Согласно статье 12.29 КоАП РФ, штраф для недисциплинированных пешеходов составляет 500 рублей. Водителям, не пропустившим людей в зоне действия знака «Пешеходный переход», согласно статье 12.18 КоАП РФ, за нарушение грозит штраф в 1500 рублей.

За первые 5 месяцев этого года на дорогах города и района было зарегистрировано 25 аварий с участием пешеходов. Этот показатель на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». - В этих происшествиях 1 человек погиб, 24 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе, 6 несовершеннолетних. Инспекторы отмечают, что в 8-ми случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где водители не пропустили пешеходов, пользующихся преимуществом в движении.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Безопасность на дорогах зависит от каждого участника движения.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: