В Братске автолюбитель получил второй срок в колонии за вождение в нетрезвом состоянии

2 июня 2020 г. 14:24 2232

Фото: dvinatoday.ru


Когда любой урок - не впрок. Падунский районный суд в мае вынес обвинительный приговор против 33-летнего братчанина, который второй раз подряд был привлечен к уголовной ответственности за повторное нарушение правил дорожного движения. Автолюбитель в который уже раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области, в зале суда было установлено, что в декабре 2017 года молодой человек уже был осужден по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и приговорен к реальному лишению свободы. В августе 2019 года он получил условно-досрочное освобождение. Однако уже в декабре 2019 года инспекторы ДПС вновь уличили его в том же преступлении, хотя водительские права братчанину не вернули. А в феврале они снова встретили старого знакомого, который опять не удержался и сел за руль пьяным, не имея водительского удостоверения.

К сожалению, в информации прокуратуры не указано, сколько раз мужчина привлекался к административной ответственности за пьяное вождение. Поскольку уголовное наказание для злостных нарушителей ввели только в конце 2014 года, не исключено, что братчанин успел собрать целую коллекцию протоколов. 

Поскольку подобных случаев законом не предусмотрено, против автолюбителя возбудили второе уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 1 год и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: