Минпросвещения РФ запланировало очный выпускной для школьников

2 июня 2020 г. 15:19 2126

Фото: klub-drug.ru


Министерство просвещения планирует провести выпускной для школьников в привычном очном формате. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на онлайн-фестивале «Большая перемена».

— Надеюсь, всё восстановится, мы для этого всё делаем. Как я уже говорил, мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех, - заявил Сергей Кравцов.

Также министр просвещения сообщил, что пока эпидемиологическая ситуация позволяет разрешить детский отдых с июля.

— Мы планируем начать детский летний отдых с 1 июля. Понятно, если позволит эпидемиологическая ситуация, но, как говорят коллеги, специалисты, у нас пока есть все причины начать детский отдых с 1 июля, — сказал Сергей Кравцов.

Речь идет и о федеральных оздоровительных центрах. При этом планируется открыть и лагеря при школах, однако смены могут быть сокращены с 21-го до 14 дней. Ранее сообщалось, что в связи с постепенным снятием ограничений Минпросвещения порекомендовало провести очные выпускные вечера 27 июня, а в регионах, где эпидситуация остается неизменной, выпускные должны пройти в онлайн-формате.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: