30-летний житель Братска устроил дома нарколабораторию

3 июня 2020 г. 10:45 2634

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области


Братчанин и его подруга подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина оборудовал в своем доме в Падунском районе подпольную нарколабораторию. Синтетические наркотики он реализовывал через интернет-магазин, они передавались покупателям посредством закладок.

- В ходе обысков по месту проживания предполагаемого наркодилера обнаружены и изъяты предназначенное для изготовления «синтетики» химическое оборудование и около 550 граммов сырьевых веществ, - уточнили в пресс-службе ведомства.  

Вскоре полицейские вышли и на след его подельницы. 25-летняя задержанная указала оперативникам тайники, где хранилась готовая продукция. В них сыщики обнаружили 4 свертка с синтетическим наркотиком общим весом около 4 граммов.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело. Подельникам грозит до 20-ти лет лишения свободы. Кроме того, правоохранители выяснили, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Москвы.

По ходатайству следствия судом в отношении предполагаемого организатора противоправной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, соучастнице назначен домашний арест - подчеркнули в пресс-службе ведомства. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----


Видео: Полиция Иркутской области. МВД

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: