Участки земли, где планировали строить автодром в Братске, переведут в категорию, на которой строительство таких объектов невозможно

3 июня 2020 г. 12:24 2539



Участки земли в жилом районе Северный Артек, где федерация автоспорта планировала построить автодром, планируется перевести в категорию лесов и лесопарков, после чего возведение там гоночной автотрассы будет невозможно. Общественные обсуждения по изменению категории земельных участков пройдут до 10 июля. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документ опубликован на официальном сайте администрации Братска.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что мэрия Братска согласовала для федерации автоспорта города строительство автодрома и гоночной трассы в жилом районе Северный Артек. По проекту от территории, где планировалось расположить гоночную трассу, до ближайшего жилого дома было чуть более 300 метров. На планы строительства объекта жители микрорайона отреагировали крайне негативно, опасаясь возможных шума и загазованности. В итоге федерация автоспорта отказалась от идеи возводить там спортивный объект.

Взамен участка в Северном Артеке федерации автоспорта было предложено выбрать один из 5 других участков в разных частях города для строительства гоночной трассы. Варианты предоставила соответствующая рабочая группа, куда вошли чиновники, депутаты, представители общественности и члены местной федерации автоспорта. Кроме этого, рабочая группа рекомендовала мэрии Братска перевести участки в Северном Артеке в категорию земель, на которых строительство автодромов в будущем станет невозможным.

После того, как завершатся общественные обсуждения, вопрос о переводе земельных участков в Северном Артеке в категорию лесов и лесопарков должна рассмотреть Дума Братска и принять по нему окончательное решение.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: