В Иркутске мужчина, пытаясь спасти сбережения, добровольно перевёл 700 тысяч рублей мошенникам

4 июня 2020 г. 12:10 2451

Фото: min-vodi.ru


В Иркутске полицейские работают над выяснением обстоятельств хищения крупной суммы у 60-летнего жителя областного центра. Как заявил пострадавший, 2 июня ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей службы безопасности крупного банка, клиентом которого он является.

Поводом для диалога стала якобы предотвращённая попытка злоумышленников оформить на имя гражданина кредит. Чтобы обезопасить клиента от таких инцидентов, «финансовый работник» предложила держателю средств перевести их на безопасные счета. Не подвергая услышанное сомнению, потерпевший последовательно выполнил все поступившие инструкции и только потом осознал, что, будучи введённым в заблуждение, перечислил 700 тысяч рублей на счета третьих лиц.

Полиция Иркутской области напоминает, что сотрудники банка никогда и ни при каких обстоятельствах не звонят держателям банковских карт с подобными предложениями, а представленный метод является одним из наиболее распространённых среди мошенников. Скептически относитесь к звонкам неизвестных, проверяйте любую информацию, советуйтесь с близкими людьми либо специалистами прежде чем принять то или иное решение.

Только в этом году аферисты подобным образом похитили денежные средства 250 жителей области.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: