Отделение Пенсионного фонда в Иркутской области призывает уточнить данные для перечисления выплат на детей от 3-х до 16 лет

4 июня 2020 г. 13:39 3967

Фото: avatars.mds.yandex.net


Более 3000 жителей Иркутской области, претендующих на получение выплат на детей от 3-х до 16 лет, допустили ошибки при заполнении документов - им не смогут перечислить деньги, пока сведения не будут уточнены. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

Больше всего ошибок родители допустили в реквизитах банковских счетов при заполнении заявления на выплаты.

«Чаще всего это реквизиты закрытых счетов. Десятки людей неправильно переписали номер своего счета. Самой массовой ошибкой стало несоответствие фамилии, имени, отчества получателя. То есть данные заявителя не соответствует владельцу банковского счета», – отмечено в сообщении.

Возможно, в части случаев речь идет не об ошибке – просто люди не подозревали о том, что выплату можно получить лишь на счет, принадлежащий заявителю (если анкету заполняла мать, то и счет должен быть ее, а не отца, тети или бабушки). Кроме того, счет может быть оформлен на девичью фамилию матери, что также считается несоответствием ФИО.

Нередко родители указывают серию и номер свидетельства о рождении вместо номера актовой записи. Это также может стать препятствием для получения выплат.

Сотрудники ПФР рекомендуют родителям, не получившим выплаты на детей, перепроверить данные с учетом рекомендаций и в кратчайшие сроки обратиться в Пенсионный фонд. Сведения можно передать через онлайн-приемную на сайте www. pfrf.ru либо по телефону контакт-центра: 8 (3952) 47-00-00.

По данным ПФР, в Иркутской области уже перечислили более 3 млрд рублей семьям, в которых воспитываются 304 245 детей от 3-х до 16 лет.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: