Мэрия Иркутска передала в медицинские учреждения города гуманитарную помощь из Монголии

5 июня 2020 г. 9:38 2343

Фото: admirk.ru


Мэрия Иркутска передала в больницы областного центра гуманитарную помощь из города-побратима Улан-Батора. На средства, собранные Монгольской ассоциацией выпускников советских и российских вузов, были закуплены 16 тысяч медицинских масок — сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр Иркутска Руслан Болотов побывал в Ивано-Матренинской детской клинической больнице. Он отметил, что в детском лечебном учреждении традиционно оказывают высокопрофессиональную помощь и поблагодарил за работу медицинский персонал. Также глава города подчеркнул, что монгольская сторона уже не первый раз оказывает помощь Иркутской области. Так, например, в прошлом году Монгольская ассоциация выпускников принимала активное участие в сборе средств для населённых пунктов Иркутской области, пострадавших от наводнения.

– Сотрудничество между Иркутском и Улан-Батором продолжается уже более 20 лет. И когда наши соседи проявляют такое неравнодушие, такую отзывчивость, не остаются в стороне – мне кажется, это говорит о многом. Речь идет не просто о дипломатических отношениях, а о по-настоящему дружеских взаимосвязях. Убеждён, подобные мероприятия по оказанию взаимопомощи укрепят дальнейшее сотрудничество между нашими странами, — сказал Руслан Болотов.

Также средства индивидуальной защиты сотрудники администрации доставили в Иркутский научный центр хирургии и травматологии и Иркутскую клиническую больницу №3. Помощь в организации доставки гуманитарной помощи в столицу региона оказали сотрудники федерального агентства «Россотрудничество», медицины катастроф республики Бурятия. Все расходы по доставке груза взяла на себя компания «Ангария». 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: