В Приангарье полицейские задержали 19-летнего мошенника, обманывавшего дальнобойщиков

5 июня 2020 г. 13:36 1713

Фото: 5koleso.ru


В Иркутской области полицейские вышли на след предполагаемого мошенника, похищавшего деньги у дальнобойщиков под предлогом продажи топлива по низкой цене. По сведениям оперативников, от его действий пострадали водители из Московской, Омской, Кемеровской областей, а также Алтайского края.

Установлено, что на протяжении последних двух месяцев 19-летний молодой человек предлагал водителям грузовых автомобилей, отдыхавшим на окраине Шелехова, приобрести дешёвое топливо на одной из АЗС. Сопроводив тягач к заправочной станции, аферист указывал место парковки, номер колонки, брал деньги и исчезал в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска подозревают фигуранта, по меньшей мере, в шести преступлениях, однако не исключают, что количество обманутых водителей может оказаться значительно больше. В частности, проверяется информация о совершении им аналогичных преступлений в Иркутске.

По данному факту следственными органами отдела МВД России по Шелеховскому району возбуждено и расследуется уголовное дело. На период расследования предполагаемый аферист решением суда помещен под домашний арест.

Граждан, пострадавших от его действий, полиция просит позвонить по телефонам: 89526282000 или 02 (с мобильного 102).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: