В Братске вынесли приговор убийце мужчины, видео со смертью которого облетело соцсети

5 июня 2020 г. 13:44 6589



В Братске вынесли приговор убийце мужчины, видео со смертью которого облетело социальные сети. Преступление было совершено осенью прошлого года, а нынешней весной обвиняемый отправился за решётку. Приговор опубликован на сайте Братского городского суда.

В конце сентября 2019 года местные паблики в социальных сетях распространяли видеозапись, сделанную через окно - на ней видно, как по тротуару внутри одного из микрорайонов Центрального района Братска идет мужчина, истекающий кровью. Очевидцами пугающей картины тогда стали жители проспекта Ленина, один из них снял окровавленного человека на телефон из своей квартиры и выложил ролик в Сеть.

Кадр из видеоролика в Сети

Позже выяснилось, что 37-летний прохожий скончался от кровопотери в больнице. Личность напавшего на него установили быстро. Им оказался 28-летний брат жены погибшего. Именно он нанёс своему родственнику удар ножом. Следователям задержанный пояснил, что хотел припугнуть зятя, потому что тот часто избивал жену. Мужчине предъявили обвинение по статье "Убийство".

У 28-летнего братчанина на момент совершения преступления уже был условный срок, полученный по приговору Братского районного суда. К неотбытому условному наказанию городской суд прибавил свой приговор, и в итоге мужчину на 5 лет и 6 месяцев отправили в колонию строгого режима.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: