Четверо детей и их отец погибли на пожаре в Зиминском районе

6 июня 2020 г. 12:39 3308



Страшная трагедия произошла в ночь на субботу в Зиминском районе. В селе Баргадай при пожаре погибли четверо детей, а также их отец. Детям было от 2-х до 6 лет. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сигнал о возгорании пожарным поступил в 01:22. На момент прибытия экипажа к месту происшествия огнём были охвачены жилой дом и надворные постройки. В ходе тушения пожара были обнаружены останки пяти человек: детей 2-х, 4-х, 5-ти и 6-ти лет, а также их 40-летнего отца. Мать с ожогами доставили в больницу. 41-летняя женщина проснулась от запаха дыма и выбежала на улицу за помощью.  

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная электропроводка.

Семья состояла на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная, - рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов. -  В марте этого года дом обследовался на предмет пожарной безопасности сотрудниками государственного пожарного надзора в ходе рейдовых мероприятий, а с родителями неоднократно проводились разъяснительные беседы.

По факту пожара и гибели детей Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: