Братские сотрудники ГИБДД нашли водителя, который допустил наезд на женщину-пешехода

8 июня 2020 г. 14:28 2186

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Госавтоинспекторы Братска установили личность водителя, который допустил наезд на пешехода на улице Пирогова. Как сообщили в ОГИБДД, 5 июня около 11:30 на подъездной дороге возле дома №7 на улице Пирогова автомобиль, двигаясь задним ходом, допустил наезд на пожилую женщину, которая упала. Увидев, что женщина сама поднимается на ноги, водитель уехал, а пострадавшая обратилась в больницу, где у нее диагностировали ушибленную травму.

Машину, а позже и водителя установили благодаря записям камер видеонаблюдения. Автомобилем Toyota Corolla белого цвета управлявлял 33-летний житель Правобережного района.

В настоящее время по факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ. Решение о привлечении к ответственности водителя за оставление места дорожно-транспортного происшествия будет принято только после окончания лечения пострадавшей и установления степени тяжести вреда, причиненного ее здоровью. По факту ДТП проводится проверка, - сообщили в Госавтоинспекции.  

ГИБДД напоминает водителям, что в случае ДТП необходимо остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в аварии есть пострадавшие, то водителю следует принять меры для оказания им первой помощи, вызвать скорую и полицию. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: