В Тайшете автомобилист насмерть сбил 13-летнюю девочку на велосипеде

8 июня 2020 г. 15:32 2525

Фото: 38.мвд.рф


С начала текущего года на территории Приангарья зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 1 ребёнок погиб и 7 получили травмы.

Вечером 5 июня в Тайшете 49-летний водитель автомобиля «Тойота Премио» сбил 13-летнюю девочку на велосипеде, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Предварительно установлено, что школьница двигалась по ходу движения автомобиля «Тойота», но внезапно свернула, чтобы пересечь проезжую часть, и попала под колеса.

В тот же день в посёлке Жигалово 55-летний водитель автобуса ПАЗ наехал на 15-летнюю велосипедистку. Сотрудники полиции предварительно установили, что и она ехала в попутном с автобусом направлении, но вдруг решила свернуть на противоположную сторону дороги, после чего и произошло столкновение. В результате ДТП ребёнок получил незначительные ушибы.

По фактам обоих ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей и законных представителей по воспитанию несовершеннолетних.

Госавтоинспекция информирует, что дети до 14 лет должны ездить на велосипеде только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон и в специально отведенных местах. При движении на велосипеде необходимо держать руль двумя руками. Проезжую часть можно пересекать только по пешеходному переходу, предварительно слезая с велосипеда и ведя его рядом. При движении в сумеречное и темное время суток следует позаботиться о наличии световозвращающих элементов на велосипеде и одежде велосипедиста.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: