В Иркутской области приезжих из других регионов теперь не будут отправлять в обсерваторы

8 июня 2020 г. 14:21 10391

Фото: https://info.sibnet.ru/ni/564/564431w_1588048509.jpg?52b038421d3fd71a6e7bdc250af8d04f8748f05a


В Иркутской области приезжих из других регионов теперь не будут отправлять в обсерваторы. Соответствующий пункт в указе губернатора о мерах против распространения коронавируса утратил силу с 7 июня. Об этом пишет газета «Областная».

Ранее постановление об обязательной самоизоляции выдавали гражданам, прибывшим в регион из Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Якутии, Красноярского края и Новосибирской области. Направление в обсерватор могли получить люди, которые не имели возможности находиться на самоизоляции по месту своего пребывания.

Кроме этого, постановления о двухнедельной самоизоляции в домашних условиях всем прибывшим в регион также вручать не будут.

Исключения касаются только граждан, которые работают вахтовым методом.

В постановлении губернатора сказано, что работодатели должны сами создавать обсерваторы, в которых приезжие работники обязаны находиться до 14 дней. Такой срок необходим, чтобы выявить возможное заражение коронавирусом, - пишет газета «Областная».

Напомним, ранее представители правительства региона сообщали, что обсерваторы, несмотря на серьёзные финансовые затраты, себя оправдывают, поскольку помогают сдержать распространения коронавируса за счёт прибывших в Иркутскую область людей из других регионов. Ранее власти региона отменили цифровые пропуска для въезда на территорию Приангарья и выезда из него.

Добавим, что в Братске обсерватор, куда отправляли граждан, прибывших из других регионов (не только вахтовиков), находится в профилактории «Юбилейный». До 8 июня он закрыт на карантин из-за обнаруженного у одного из сотрудников коронавируса.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: