В Иркутске мужчина пытался убить своего брата и его жену из-за трёхкомнатной квартиры

8 июня 2020 г. 17:37 3129

Фото: 38.мвд.рф


В полдень 4 июня в дежурную часть поступило сообщение от жительницы Ленинского района Иркутска о том, что во дворе дома произошло преступление. По её словам, на улице прозвучали два громких хлопка, после чего выглянувшая из окна дома заявительница увидела лежащих на земле мужчину и женщину.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области, днём 4 июня обвиняемый, находясь возле офиса нотариуса, расположенного на улице Розы Люксембург, в ходе ссоры произвёл несколько выстрелов из травматического оружия в своего брата и его супругу. После совершения преступления мужчина скрылся на автомобиле «Хонда Степвагон». Потерпевшие были экстренно госпитализированы с огнестрельными ранениями головы. 25-летняя девушка до сих пор не контактна, находится в реанимации.

Сотрудниками правоохранительных органов был объявлен план-перехват, в кратчайшие сроки мужчина был задержан и доставлен в следственный отдел.

Следователями СК России установлено, что конфликт произошел из-за трёхкомнатной квартиры, которая досталась братьям по наследству от отца. Пострадавший планировал переписать имущество на себя.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Сегодня Ленинский суд Иркутска избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: