За три дня – 17 нарушителей. Госавтоинспекторы Братска подвели итоги массовых проверок

9 июня 2020 г. 9:20 1896

Фото: http://ruzaregion.ru/fotosnews/8625.jpg


Водители в Братске продолжают пренебрегать правилами дорожного движения. Не задумываясь о последствиях, они садятся за руль под влиянием выпитого алкоголя. Так, за три дня массовых проверок сотрудники ГИБДД выявили 17 водителей с признаками опьянения, 6 из них отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, что приравнивается к признанию вины.

Все нарушители не только заплатят штраф в размере 30-ти тысяч рублей, но и станут пешеходами на срок до 2-х лет.

Только за первые 5 месяцев текущего года на территории города Братска и Братского района за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 344 водителя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 225 водителей. Еще 81 водитель попался на управлении транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года. В таком случае применяется уже уголовная статья, которая допускает наказание в виде лишения свободы.

К слову, приговоры суда вынесены уже 42 обвиняемым, 30 из них суд приговорил к наказанию в виде обязательных работ с лишением права управления автомобилем, а 12 водителей получили реальные сроки лишения свободы.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: