За время эпидемии коронавируса в Братске больше всего подорожали гречка и сливочное масло

9 июня 2020 г. 12:25 1569

Фото: https://vkusnokd.ru/wp-content/uploads/2019/12/grechka-1.jpg


За время эпидемии коронавируса в Братске больше остальных продовольственных продуктов подорожали гречка и сливочное масло. Такие данные содержатся в отчётах о средних потребительских ценах, которые опубликованы на сайте администрации города.

Практически все продукты, которые указаны в перечне, опубликованном на сайте мэрии, поднялись в цене с конца марта по конец мая этого года. Так, средняя цена на гречневую крупу увеличилась сразу на 14 рублей (с 64,34 рубля до 78,81 рубля). Килограмм сливочного масла за два месяца подскочил в цене почти на 33 рубля (с 866 рублей 54 копеек до 899 рублей 14 копеек).

Рост цен на остальные продукты оказался не таким резким. На несколько рублей увеличилась средняя цена подсолнечного масла, стерилизованного молока, сахара, хлеба, муки, риса и вермишели. Однако некоторые продукты за время эпидемии и самоизоляции слегка упали в цене. По данным мэрии, на 2 рубля подешевело мясо курицы (со 186 рублей до 184 рублей), на столько же уменьшилась средняя цена на куриные яйца (с 66 рублей 54 копеек за десяток до 64 рублей 61 копейки).

Цены на мороженую рыбу, пастеризованное молоко, твёрдые сыры за два месяца остались на одном уровне.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: