Медведь, забравшийся на территорию частного дома под Усть-Илимском, два дня держал в страхе пожилых супругов

9 июня 2020 г. 14:31 5778

Фото: avto.goodfon.ru


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обезвредили медведя, который пробрался на территорию частного дома пожилой супружеской пары и представлял угрозу их жизни и здоровью.

Накануне в дежурную часть полиции обратился 68-летний мужчина и сообщил, что во дворе его дома, расположенного в 25 километрах от посёлка Эдучанка Усть-Илимского района, находится медведь. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что дикий зверь уже второй день ходит по территории их участка, уничтожая постройки. Он вел себя агрессивно, создавая угрозу для жизни и здоровья людей.

Оценив сложившуюся ситуацию, правоохранители, действуя в соответствии с федеральным законом «О полиции», применили огнестрельное оружие и обезвредили животное. В результате своевременно принятых мер никто из граждан не пострадал.

Это уже второй случай оказания помощи данной семье. В январе 2019 года, когда во время обильных снегопадов замело дорогу, и пенсионеры лишились возможности пополнить запасы питьевой воды и пищи, на помощь к ним отправился участковый уполномоченный полиции. Преодолев на снегоходе по заснеженной тайге более 2 километров, он привёз семейной паре воду и продукты питания.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: