В комитете городского обустройства администрации Иркутска проходят следственные действия

9 июня 2020 г. 17:39 1892

Фото: admirk.ru


В комитете городского обустройства администрации Иркутска проходят следственные действия. Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, поступила информация о том, что есть нарушения со стороны одного из сотрудников комитета по выдаче технических условий застройщикам. Проверку деятельности комитета проводит Следственное управление по Иркутской области СК РФ — сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, выемка документации состоялась на прошлой неделе по инициативе мэра Иркутска Руслана Болотова в рамках контроля деятельности структурных подразделений комитета. Заместителем мэра – председателем комитета городского обустройства администрации города Иркутска были выявлены существенные нарушения при оформлении исполнительной документации при приемке выполненных работ по благоустройству дворовых территорий в 2019 году. Все это дает основания заподозрить в противоправных действиях сотрудников одного из отделов комитета. Сотрудники правоохранительных органов изъяли исполнительную документацию, акты приёмки работ.

– Обнаруженные нарушения при составлении сотрудниками комитета исполнительной документации являются существенными, вместе с тем, полагаю, что окончательный вывод о правомерности либо неправомерности действий сотрудников, по которым возникли вопросы, в конечном итоге определят органы, в компетенцию которых входит проведение, в том числе, оперативных мероприятий. Со своей стороны, хочу отметить, что никому и ни при каких условиях не позволено исполнять свои должностные обязанности ненадлежащим образом, вступать в сговор с подрядными организациями. Контроль будет осуществляться на всех этапах работы, – подчеркнула Марина Цыренова.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: