Машина всмятку - в Вихоревке автомобиль протаранил автобусную остановку

10 июня 2020 г. 13:48 3112



Накануне в Вихоревке произошла жуткая авария. 50-летний водитель Toyota Corolla Fielder съехал с проезжей части, врезался в электроопору, а затем протаранил остановку общественного транспорта. По счастливой случайности, в это время на ней не было людей. 

Автомобиль превратился в груду металла. Еще одним чудом стало то, что водитель не пострадал.

Так как у водителя имелись признаки опьянения, сотрудники, прибывшие на место ДТП, предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила, что водитель пьян, - сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». - Однако он заявил инспекторам, что выпил уже после аварии, пытаясь снять стресс.

Такое поведение является нарушением правил дорожного движения. Согласно пункту 2.7 ПДД, водителю запрещено употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

Кроме штрафа в 30 тысяч рублей и лишения прав, водителя ждет серьезное финансовое испытание - скорее всего, он должен будет возместить расходы на восстановление остановочного павильона.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: