Игорь Кобзев выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора Иркутской области

11 июня 2020 г. 14:43 1478



Игорь Кобзев выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора Иркутской области. Необходимые документы в региональную избирательную комиссию он подал 11 июня - пишет газета «Областная» со ссылкой на пресс-службу избиркома.

На выборы кандидат Игорь Кобзев пойдёт в статусе самовыдвиженца. Это значит, что для успешной регистрации ему надо собрать от 9,3 тысячи до 10,2 тысячи подписей избирателей Иркутской области (это 0,5% от общей численности). А, кроме этого, получить поддержку депутатов и глав муниципальных образований.

Члены рабочей группы выдали Игорю Кобзеву подтверждение в получении пакета документов. На заседании комиссии были зарегистрированы финансовые уполномоченные кандидата, и выдано разрешение на открытие специального счета, из средств которого будет финансироваться избирательная кампания. С этого момента кандидат может приступить к изготовлению подписных листов и сбору подписей, - уточняется в сообщении.

Напомним, досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября. Такую дату ранее утвердило Законодательное собрание региона. Отметим, что Игорь Кобзев стал первым, кто выдвинул свою кандидатуру на предстоящие выборы. Напомним, в настоящее время Игорь Кобзев исполняет обязанности губернатора. На эту должность он был назначен 12 декабря после того, как губернатор Сергей Левченко покинул пост по собственному желанию. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: