Иркутянка поблагодарила инспекторов ДПС, которые помогли задержать грабителя, похитившего её украшения

11 июня 2020 г. 14:47 1865

Фото: 38.мвд.рф


Жительница Приангарья поблагодарила инспекторов ДПС, которые помогли догнать и задержать грабителя, похитившего её украшения.

Накануне днём неизвестный мужчина сорвал с шеи женщины золотую цепочку с подвесками и побежал в направлении улицы Декабрьских Событий. Потерпевшая бросилась вслед за злоумышленником. Увидев экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Николая Протасова и лейтенанта полиции Виктора Мартуева, женщина обратилась к сотрудникам ГИБДД с заявлением о совершённом грабеже. Сотрудники полиции незамедлительно направились в сторону, где, возможно, скрылся неизвестный.

В ходе проверки территории по горячим следам в районе улицы Поленова пострадавшая узнала грабителя. Заметив спецавтомобиль ДПС, он попытался скрыться, но лейтенант полиции Мартуев догнал его. Полицейские удерживали подозреваемого до приезда следственно-оперативной группы.

По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний уроженец Иркутска, трижды судимый за имущественные преступления. При личном досмотре у подозреваемого изъяты похищенные украшения. На данный момент устанавливается его причастность к другим похожим преступлениям.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабёж»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время руководством МУ МВД России «Иркутское» решается вопрос о поощрении сотрудников ДПС, а местная жительница выразила благодарность в адрес дорожных полицейских.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: