Горячая линия по выплатам на детей от 3-х до 7 лет продолжит работу в праздничные дни

11 июня 2020 г. 16:41 13473

Фото: vnru.ru


В министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области принято решение не приостанавливать на выходные дни работу горячей линии по вопросам назначения и выплаты ежемесячного пособия на детей от трёх до семи лет — сообщает пресс-служба правительства региона.

12-го, 13-го и 14 июня вопросы от жителей региона будут приниматься по прежнему расписанию: с 9:00 до 18:00. Номер для звонков: 8914-871-23-11. Также продолжат работу в праздничные дни и телефоны горячих линий в управлениях социальной защиты населения по месту жительства.

Кроме этого, на главной странице сайта министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области создана активная вкладка «Вниманию граждан! Проверка статуса заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно». Проверить статус заявления граждане смогут, введя номер СНИЛС заявителя.

Перечисление денежных пособий началось 1 июня. В 2020 году такие денежные выплаты предусмотрены для 70-ти тысяч детей Иркутской области. Размер пособия на 1 ребёнка - 5979 рублей.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: