В Иркутской области COVID-19 впервые подтвердился более чем у 300 человек за сутки

15 июня 2020 г. 10:02 4001

Фото: https://netstorage-nur.akamaized.net/images/a0e5aed375264a71.jpg


В Иркутской области зафиксирован новый рекорд по суточному приросту числа заражённых коронавирусом. За минувшие сутки диагноз COVID-19 был поставлен сразу 319 людям. Таким образом, общее число заражений коронавирусом в регионе с начала эпидемии составило уже 4568 случаев. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Предыдущий рекорд по суточному приросту был зафиксирован 10 июня и составил 240 новых случаев заражения.

В сообщении оперштаба отмечается, что за минувшие сутки коронавирус был выявлен только у 1 вахтовика (он находился в изоляции в обсерваторе). Остальные случаи - результат местного распространения коронавируса.

Кроме того, за минувшие сутки из больниц были выписаны 68 пациентов. Таким образом, с начала эпидемии из больниц выписаны уже 1199 человек, которые вылечились от коронавируса.

Число погибших за сутки не увеличилось. По-прежнему в регионе за всё время эпидемии зафиксировано 39 смертей пациентов, заражённых коронавирусной инфекцией: 20 человек умерли от COVID-19, 19 - от иных заболеваний, который не связаны с COVID.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: