Крупный лесной пожар в Усть-Илимском районе возник по вине рыбаков

15 июня 2020 г. 12:10 1247

Фото: irkobl.ru


По вине рыбаков в Усть-Илимском районе возник лесной пожар. Об этом на заседании оперативного штаба под председательством исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщил и.о. министра лесного комплекса региона Дмитрий Петренёв.

Напомним, возгорание было обнаружено 14 июня. Очаг удалось локализовать на площади 2,2 гектара. Сегодня к 9:30 пожар был ликвидирован. Новых возгораний в лесном фонде на территории области не зарегистрировано — сообщает пресс-служба регионального правительства.

С начала пожароопасного сезона в регионе произошло 337 лесных пожаров, что на 19% меньше, чем на ту же дату в 2019 году. Огнём повреждено 30 856 гектаров лесных насаждений, это на 76% меньше прошлогоднего показателя. В первые сутки после обнаружения потушено 90% от общего числа возгораний.

По информации начальника ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Азата Насырова, чрезвычайный, пятый и высокий, четвертый классы пожарной опасности установились в Жигаловском, Тайшетском, Зиминском, Заларинском, Нукутском, Усть-Удинском, Иркутском, Боханском, Ольхонском районах. Прогнозируется, что 18 июня число таких районов увеличится до 16-ти.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: