В Правобережном районе Братска так и не запустили новый фонтан, установленный в прошлом году

15 июня 2020 г. 13:11 3070



В Правобережном районе Братска так и не запустили новый светодинамический фонтан, который установили в прошлом году. Остальные городские фонтаны включили ещё 1 июня.

Фонтан в Гидростроителе установили в 2019 году в рамках большого благоустройства бульвара Орлова по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Работы на площади обошлись более чем в 30 миллионов рублей. Около 5 миллионов ушло на установку нового светодинамического фонтана.

Первый пробный запуск фонтана в Гидростроителе состоялся в октябре прошлого года. Однако, как рассказали «Городу» жители Правобережного района, с тех пор его не включали ни разу. Остальные городские фонтаны были запущены ещё 1 июня.

В муниципальном предприятии «Дирекция городской инфраструктуры», которое обслуживает подобные объекты, «Городу» рассказали, что фонтан на бульваре Орлова предприятие не обслуживает - власти его предприятию не передали. Городская администрация не делала никаких заявлений относительно фонтана в Правобережном районе. Хотя все работы по благоустройству на бульваре Орлова были приняты ещё в прошлом году.

Отметим, что благоустройством территории на бульваре Орлова, в том числе, и установкой фонтана, занималась та же компания, которая в этом году проводит реконструкцию общественной территории возле Дворца искусств в Энергетике. По проекту на площади тоже должен появиться новый фонтан.

Фотографии сделаны читателями «Города» 11 июня.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: