Из-за коронавируса детский отдых в Иркутской области отменен не будет

15 июня 2020 г. 15:55 9630

Фото: http://www.vsp.ru/files/2019/08/mer1.jpg


Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией при врио губернатора Иркутской области состоялось 15 июня. На нём представители региональной власти обсуждали прошедшие выходные. В Иркутской области они оказались не только жаркими, но и максимально коронавирусными. Так, за 14 июня в области прибавилось 319 зараженных.

Депутаты и чиновники подчеркнули, что население «устало болеть». Всё меньше иркутян соблюдают меры предосторожности, открыты места массового скопления людей, а жаркая погода благоприятствует выходу компаний на природу.  Всё это приводит к тесному контакту и распространению вируса. Отсюда негативные последствия: больницы продолжают заполняться, а врачам приходится работать на износ.

На заседании было предложено создать социальный ролик, в котором будет продемонстрирована реальная ситуация, происходящая в больницах, чтобы показать жителям угрозу, по-прежнему актуальную для нашего региона.

Тем временем, обязательный масочный режим в Прибайкалье продолжает действовать. В центре Иркутска ведется контроль работы общественного транспорта — сотрудники ГИБДД останавливают тех водителей, которые осуществляют перевозку пассажиров без масок.

Есть и хорошие новости. Врио губернатора подтвердил, что оздоровительные лагеря в Иркутской области будут работать. Речь идёт о государственных учреждениях, подведомственных министерствам образования и социальной защиты. Уточняется, что смены будут закрытыми. Отменены родительские дни и выезды на экскурсии. Общение и взаимодействие будет происходить в определенном кругу людей. Сотрудников тестировали и будут вновь проверять на наличие инфекции, территории обработаны от клещей. Все учреждения будут оснащены техническими средствами охраны, системами видеонаблюдения и пожаротушения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: