В Иркутской области завершается посевная кампания

15 июня 2020 г. 17:12 1424

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области, по данным на 15 июня, засеяно 420 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Значительно увеличены площади, занятые масличными культурами - 37,4 тысячи гектаров, что на 34% выше уровня прошлого года — сообщает пресс-служба правительства региона.

Овощами на открытом грунте занято 816 гектаров, что на 4% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Картофель высажен на площади 3,3 тысячи гектаров. Продолжается сев однолетних трав. Под них отведено 82,3 тысячи гектаров (на 18% выше уровня прошлого года), в том числе, 12,4 тысячи гектаров кукурузы на силос (+26% к уровню прошлого года).

Сельхозтоваропроизводителями области приобретено 29,5 тысяч тонн минеральных удобрений, что на 37% выше аналогичного уровня прошлого года, внесено 26,2 тысячи тонн минеральных удобрений на площади 296,5 тысяч гектаров.

– Посевная кампания в Иркутской области подходит к завершению. В большинстве районов завершён сев зерновых и зернобобовых культур, а также овощей открытого грунта. Сельхозтоваропроизводители Усольского района приступили к заготовке кормов. Уже скошено 352 гектара трав, заготовлено 1,4 тысячи тонн сенажа, – отметил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Глава ведомства также подчеркнул, что в этом году сельхозтоваропроизводители активнее обновляют технику и оборудование. В целом количество приобретённой с января по июнь 2020 года сельхозтехники на 48% превышает показатель аналогичного периода 2019 года. Приобретено 70 тракторов, 29 зерноуборочных и 5 кормоуборочных комбайнов, 152 единицы другой сельскохозяйственной техники.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: