Мэр Братска рассказал, откуда в администрации взялся коронавирус

16 июня 2020 г. 14:40 12025



Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал, откуда в администрации Братска взялся коронавирус. Напомним, 9 июня стало известно, что у одного из сотрудников мэрии подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. По распоряжению мэра с 9-го по 14 июня сотрудников мэрии перевели на удалённый режим работы.

По словам Сергея Серебренникова, работница администрации заразилась от родственника, которого выписали из больницы ещё до того, как пришёл результат его анализа на COVID-19, оказавшийся в итоге положительным. Об этом Сергей Серебренников рассказал в одной из программ на муниципальном телевидении. Запись программы опубликована на сайте администрации Братска.

- У нас сотрудница администрации. Близкого родственника выписали из ГБ-5 (Городская больница №5 - прим. ред.) и только дома, когда она была, пришёл анализ на коронавирус положительный. Таким образом, сегодня мы отрабатываем всю администрацию, - сказал Сергей Серебренников. - В этом ничего такого нет, потому что все мы люди. Мы же видели по новостям, что переболел премьер Мишустин и сотрудник администрации президента Песков. Это лишний раз говорит и напоминает всем нам, что это не шутка, что это не фейк, не миф, что коронавирус - это реальная инфекция, с которой нужно и можно бороться.

Напомним, по данным на 16 июня, в Братске подтверждено 256 случаев заражения коронавирусом с начала эпидемии. Ранее мэр Братска сообщал, что среди заболевших есть медицинские работники и сотрудники правоохранительных органов. По данным регионального оперативного штаба, из больниц выписаны 67 пациентов, который излечились от COVID-19. 5 пациентов с коронавирусом из Братска умерли (2 - от COVID-19, 3 - от болезней, не связанных с COVID). 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: