Правительство Приангарья продолжит еженедельный контроль строительства ледового дворца «Байкал»

16 июня 2020 г. 17:33 3352

Фото: m.altairk.ru


Ввод в эксплуатацию крупнейшего спортивного объекта запланирован на август этого года. Сегодня, 16 июня, ход строительных работ проинспектировал исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. На объекте состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие руководитель ООО «СДС-Строй» Михаил Федяев, представители подрядной и эксплуатирующей организаций, профильных министерств и надзорных органов — сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Из-за коронавирусной инфекции матчи группы А чемпионата мира по хоккею с мячом были перенесены. Это дало нам время для доведения до ума хоккейного центра. Нужно использовать его с максимальной эффективностью, чтобы создать для команд и болельщиков самые комфортные условия. Времени на раскачку нет. Недоделки нужно устранить в самые ближайшие дни, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Строительные работы в ледовом дворце «Байкал» практически завершены, в настоящее время идёт устранение дефектов, выявленных службой государственного строительного надзора Иркутской области и региональным управлением Ростехнадзора. Также проводится благоустройство прилегающей территории.

— Продолжаем в еженедельном режиме контролировать ситуацию по строительству Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта. Игры чемпионата мира пройдут с 5-го по 11 октября. К этому времени все работы должны быть полностью завершены, — сказал врио губернатора.

Напомним, ледовый дворец «Байкал» возведён в Иркутске к юбилейному чемпионату мира по хоккею с мячом. Площадь объекта – более 50 тысяч квадратных метров, вместимость – шесть тысяч зрителей.

Спортивный комплекс включает в себя ледовую арену с конькобежными дорожками и дорожками для кёрлинга. Здесь также предусмотрено размещение спортивного и хореографического залов, тренажерных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: