Авиация МЧС России привлечена к поискам потерпевших бедствие туристов в верховьях реки Китой

17 июня 2020 г. 12:26 2420

Фото: 38.mchs.gov.ru


Поисково-спасательные работы организованы в верховьях рек Китой и Китой-Кин в Окинском районе Республики Бурятия. Информация о том, что где-то у истоков горных рек могут находиться потерпевшие бедствие туристы, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области вечером 15 июня. Очевидец сообщил о том, что на берегу реки Китой в Окинском районе Республики Бурятия им был замечен баннер из светлой ткани, растянутый между кустами, на котором углём была сделана надпись «SOS 14.06.20 г.», и выведена стрелка, указывающая вверх по реке, к устью реки Китой-Кин, с уточнением расстояния в 5 километров. Рядом мужчина обнаружил часть лопасти от аэролодки.

Накануне, 16 июня, также поступила информация из полиции о заявлении ангарчанки, указавшей, что двое мужчин 1975-го и 1976 года рождения — её муж с товарищем — ушли на аэролодке вверх по течению реки Китой и не выходят на связь.

Из-за погодных условий поисково-спасательные работы с воздуха накануне оказались невозможны. Сегодня утром на поиски терпящих бедствие вылетел вертолёт Ми-8 с группой спасателей отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: