28 лет колонии на двоих. Жителей Братского района осудили за смертельное избиение знакомого

17 июня 2020 г. 15:16 2345

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/61319/pub_5b9a4ed7fa644900af03e00f_5b9a4eec657d8500aa292fd6/scale_1200


Иркутский областной суд поставил точку в громком деле об убийстве 36-летнего жителя села Кобляково. «Город» ранее рассказывал о том, как в октябре 2018 года трое односельчан решили «перевоспитать» соседа, который под действием выпитого алкоголя нередко оскорблял и избивал престарелого отчима-инвалида. Подъехав к дому потерпевшего, друзья предложили ему сесть в машину, уехали в лес за 10 км от Кобляково и неподалеку от карьера перешли к «наказанию».

Сначала действовали кулаками, затем, взяв деревянную палку, били жертву по туловищу и голове, пока палка не сломалась.

Мужчины сбросили потерпевшего, который еще подавал признаки жизни, в карьер и поехали в село, где взяли две металлические лопаты, - сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда. - Затем вернулись к карьеру с целью доведения до конца своего преступного умысла, направленного на умышленное причинение смерти и сокрытие тела.

Добив жертву лопатой по голове, они с помощью третьего приятеля, который находился с ними и стал очевидцем преступления, закопали тело и покинули место происшествия. Преступную троицу задержали только летом 2019 года.

В ходе судебного разбирательства подсудимые полностью признали свою вину.

Приговором Иркутского областного суда непосредственным участникам расправы назначено наказание в виде 15-ти и 13-ти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Третьему подсудимому, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: