Мэр Иркутска Руслан Болотов работает в дистанционном режиме

17 июня 2020 г. 16:15 1964



Мэр Иркутска Руслан Болотов работает в дистанционном режиме — сообщает пресс-служба администрации областного центра. Такое решение глава города принял после того, как у водителя автохозяйства администрации города, с которым он контактировал, было подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. Результат теста у Руслана Болотова отрицательный.

Как рассказал заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Андрей Южаков, сотрудники мэрии активно участвуют в мероприятиях по борьбе с коронавирусом, проводимых Роспотребнадзором, медицинскими и волонтёрскими организациями с начала периода распространения COVID-2019.

– В частности, водители автохозяйства задействованы в работе по развозу предписаний Роспотребнадзора, проверке людей, находящихся на самоизоляции, возят специалистов, которые берут тесты у граждан. Несмотря на то, что все рабочие выезды осуществляются с соблюдением мер безопасности, первый положительный результат был выявлен именно в автохозяйстве, — рассказал Андрей Южаков.

Также факт заражения коронавирусной инфекцией подтверждён в управлении специального обеспечения администрации Иркутска. Специалисты данного подразделения мэрии входили в состав рабочих групп, встречающих пассажиров в международном аэропорту Иркутска, и сопровождали их в обсерваторы, у всех взяты пробы для проведения тестов.

— Хочу поблагодарить всех работников администрации, которые помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это, безусловно, определённый риск для людей, но, понимая важность этой работы, наши сотрудники предпринимают всё возможное, чтобы минимизировать распространение вируса и снизить опасность заражения иркутян, — подчеркнул Андрей Южаков.

С момента вступления в силу указа губернатора Иркутской области о введении режима повышенной готовности часть сотрудников администрации Иркутска работает в удалённом режиме. Тем, кто находится на рабочих местах, выданы индивидуальные средства защиты. Проводится дезинфекция помещений. Работа администрации осуществляется в штатном режиме.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: