В Иркутске трое детей, поджигая тополиный пух, чуть не спалили школьный спортзал

18 июня 2020 г. 9:15 1204

Фото: 38.mchs.gov.ru


Инспекторы по делам несовершеннолетних установили детей, чья шалость могла привести к пожару на территории школы №63 города Иркутска. Возгорание было своевременно выявлено и предотвращено экипажем патрульно-постовой службы полиции.

Вечером 15 июня они заметили, как из-под фасада здания образовательного учреждения, обшитого сайдингом, идёт дым. Тлел утеплитель. Полицейские предупредили об инциденте сторожа и с помощью огнетушителей существенно сократили активное тление утеплительного материала.

В ходе проводения проверки сотрудники ОВД внимательно изучили записи камер наружного видеонаблюдения. В объектив одной из них попали трое мальчиков, одного из которых узнала инспектор по делам несовершеннолетних. Информация о его причастности к инциденту вскоре подтвердилась. Как оказалось, дети в возрасте 9-ти, 10-ти и 12 лет гуляли на прилегающей территории и поджигали тополиный пух, скопление которого могло стать главной причиной случившегося.

С каждым из ребят полицейские провели профилактическую беседу, а семью, в которой воспитывается старший из мальчиков, имевший при себе зажигалку и поджигавший пух, инспекторы поставили на профилактический учёт. В отношении родителей подростка составлен административный протокол, который будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: