Светодинамический фонтан в Правобережном районе Братска всё-таки включили

18 июня 2020 г. 10:39 2088

Фото: Facebook\Лариса Павлова


Светодинамический фонтан в Правобережном районе Братска, который установили в прошлом году, всё-таки запустили. Об этому у себя на странице в Фейсбук написала председатель Думы Братска Лариса Павлова. Там же опубликовано короткое видео и фото с работающим фонтаном.

Радости нет предела. Сегодня (17 июня - прим. ред.) в сквере 45 квартала в Правобережном районе запустили светодинамический фонтан. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» общественная территория заметно преобразилась. Благоустройство сквера стало самым масштабным проектом прошлого года, - написала Лариса Павлова.

Почему фонтан на Правом берегу включили позже остальных, которые запустили ещё в начале июня, не уточняется. Успешный пробный запуск правобережного фонтана состоялся ещё осенью прошлого года.

Напомним, установка фонтана была частью проекта по благоустройству площади 45-го квартала в Гидростроителе, на который по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году потратили свыше 30 миллионов рублей. Кроме фонтана, на эти деньги на площади уложили новый асфальт и тротуарную плитку, капитально отремонтировали сцену, установили лавочки, урны, детские площадки, подвесные скамейки, провели озеленение и так далее. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: