Более 200 тысяч рублей потерял 75-летний братчанин после общения с мошенниками

18 июня 2020 г. 10:45 1172

Фото: https://pbs.twimg.com/media/EO4BSZhXkAAn86h.jpg


Крупной суммы лишился пенсионер из Братска после общения с мошенниками. 75-летнему мужчине позвонила неизвестная. Представившись менеджером банка, она предложила братчанину перевести деньги на счет другого банка, так как обнаружена реальная угроза хищения накоплений.

Под руководством неизвестной пенсионер совершил через личный кабинет банка перевод почти 225 тысяч рублей на указанный ею счет. После завершения операции связь прервалась, - сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское». - Уже установлено, что звонок совершался с номера мобильного оператора Москвы.

Как выяснилось в процессе опроса пострадавшего, мужчина знал о таких преступлениях, но все же поверил убедительным доводам собеседницы.

Полиция вновь просит всех клиентов банков не доверять неожиданным телефонным сообщениям о проблемах с вашими счетами и картами. Все возникающие проблемы нужно решать исключительно в офисах финансово-кредитных организаций или по телефону горячей линии, указанному на банковской карте.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: