Почётный гражданин Братска и бывший бобслеист Александр Зубков рассказал, кем он сейчас работает

18 июня 2020 г. 12:29 3586

Фото: https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1200_4ce85301/tass/m2/uploads/i/20200423/5501865.jpg


Бывший бобслеист Александр Зубков сейчас работает советником руководителя международной компании En+ и курирует спортивные проекты в Иркутской области. Об этом почётный гражданин Братска рассказал в эфире санкт-петербургского «Телеканала 78» в передаче, посвящённой нашему городу. Запись эфира доступна на Youtube-канале телекомпании.

На вопрос ведущего, чем Александр Зубков занимается в настоящее время, именитый бобслеист ответил, что с профессиональным спортом его сейчас ничего не связывает.

На сегодняшний день я являюсь советником руководителя En+. Занимаюсь спортивными проектами, где находятся градообразующие предприятия - ТЭЦ, ГЭС в Иркутской области, - сказал Александр Зубков.

En+ - крупная международная компания, которая занимается производством алюминия и электроэнергии. В число активов компании входят Братский алюминиевый завод ОК «РУСАЛ», а также Братская ГЭС.

Напомним, Александр Зубков завоёвывал награды разного достоинства на трёх Олимпиадах. На последней для себя Олимпиаде в Сочи в 2014 году он получил сразу две золотые медали в соревнованиях 2-х и 4-местных экипажей. Однако позже Международный олимпийский комитет лишил его наград и титула олимпийского чемпиона за применение допинга. Спортивный арбитражный суд подтвердил это решение, однако Московский городской суд не признал решение Спортивного арбитражного суда на территории России. Таким образом, Александр Зубков юридически остаётся олимпийским чемпионом, но только на территории нашей страны. После допингового скандала Александр Зубков покинул пост президента Федерации бобслея России, который занимал несколько лет. В 2019 году Александр Зубков участвовал в выборах мэра Братска, заняв второе место.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: